Обеспечение безопасности

В ДОУ созданы необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников.

Пожарная безопасность:

Имеется автоматизированная противопожарная система оповещения и необходимое количество противопожарных средств.

Все запасные выходы легкодоступны и содержатся в порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.

Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.

Согласно плану – графику тренировок систематически проводятся эвакуационные занятия, на которых отрабатываются действия всех участников образовательного процесса и работников ДОУ на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Регулярно проводятся беседы по противопожарной безопасности.

Обеспечение безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций:

В ДОУ имеется кнопка экстренного вызова помощи. Заключены договора на охрану и обслуживание кнопки экстренного вызова помощи.

Охрана труда и соблюдение правил техники безопасности.

Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.

Обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательного процесса.

В течение учебного года систематически проводятся беседы по правилам дорожного движения, о безопасном поведении на воде, на дорогах, в походе, в быту.

Санитарная безопасность:

Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа.

Во всех групповых комнатах установлена мебель, регулируемая по высоте. Организован процесс проветривания и обеспечен необходимый тепловой режим в зимнее время; соблюдается питьевой режим