Ароматные подушечки

Материалы и инструменты: носовой платок, высушенные цветы ромашек и лаванды, эфирное ароматное масло, высушенные цветы красной розы, клей, столовая ложка, ножницы.

Приготовление ароматной смеси.

1.Для наполнения подушечки смешиваем в равной пропорции высушенные цветы ромашки и лаванды.

2.Для усиления аромата добавим 1-2 капли очищенного эфирного ромашкового и лавандового масла.

Наполнение и украшение.

1.2-3столовых ложки приготовленной нами ароматной смеси положим на разложенный носовой платок.

2.Соберём концы платка сверху и перевяжем их верёвочкой. Поверх верёвочки повяжем декоративную ленточку.

3.теперь шарику-голове подушечки не хватает только личика. Для того чтобы сделать глаза. Отщипнём от двух цветков ромашки лепестки и приклеем сердцевинки к подушечке. Ротик сделаем из лепестков высушенной красной розы.

Кто ищет подарок для страдающих насморком,

может вместо лавандового масла капнуть

2-3 капли эвкалиптового и фенхелевого масла.

Тем самым подушечки окажут лечебное воздействие

на органы дыхания.