Выпускные утренники

23 и 24 мая прошли выпускные утренники в группах №6 и №8. Вот и выросли малыши. А кажется, только вчера первый раз пришли они за ручку  с мамами в детский сад,  встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «до свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале - и ребятам, и воспитателям, и родителям - было немного грустно. Дети пели, танцевали, читали стихи о детском саде, благодарили всех сотрудников. Выпускников поздравили  малыши из средней  группы, которые исполнили танец «Аист на крыше» совместно с девочками подготовительной группы.  На бал к детям пришёл клоун, который провёл с ними весёлые игры.

Заведующий Татьяна Леонидовна поздравила выпускников и их родителей с окончанием детского сада, преподнесла традиционный выпускной торт, а затем сотрудники торжественно  вручили детям «золотые» шоколадные медали. А потом было ответное слово родителей - добрые слова и цветы для администрации и педагогов ДОУ. И в завершении праздника дети выпустили в небо воздушные шарики.

В новый мир открылась дверь,
До свиданья, детский садик!
Ждут, малыш, тебя теперь
Парты, книжки и тетради!
В школе будет очень много
Светлых и счастливых дней.
Собирайся же в дорогу и шагай вперед смелей!