Обсуждение Закона "Об образовании в Рязанской области"

Коллектив ДОУ обсудил проект закона
«Об образовании в Рязанской области»

В пятницу, 21 июня, состоялось  общее собрание коллектива ДОУ №8,  на котором был рассмотрен проект закона «Об образовании в Рязанской области». В обсуждении приняли участие  педагоги, помощники воспитателей и обслуживающий персонал  детского сада. Проект закона устанавливает правовые, организационные и экономические особенности функционирования системы образования в регионе. В нём чётко прописаны полномочия министерства образования, в том числе и те, которые были переданы на уровень субъекта Российской Федерации. К числу таких новых полномочий относится, в частности, установление нормативных затрат на оказание государственных услуг в сфере образования. В соответствии с требованиями законодательства документ должен быть принят областной Думой и вступить в силу с 1 сентября 2013 года.