Родительское собрание в группе №8

« Дидактические игры в детском саду и дома».

29 ноября 2013 года в первой младшей группе №8 воспитателями Осиной Н.В. и Комаровой Е.Е.  было проведено родительское собрание на тему « Дидактические игры в детском саду и дома».

Цель собрания: познакомить родителей с понятием «сенсорное воспитание», определить факторы, влияющие на формирование сенсорных способностей детей, вызвать интерес к изготовлению дидактических игр.

Собрание проходило  с использованием интерактивной доски, на которой родителям были показаны образцы дидактических игр, сделанных своими руками. Воспитатели объяснили, как можно самостоятельно сделать игру и какие дидактические задачи решает каждая конкретная игра.

Родители получили информацию о сенсорном воспитании детей в возрасте 2-3 лет и о роли дидактических игр в формировании знаний  сенсорных эталонов (цвет, величина, форма). Они активно откликнулись на предложение воспитателей: каждой семье сделать дидактическую игру для дальнейшего её использования в работе с детьми.