День домашних животных

30 ноября — День домашних животных

Официально день домашних животных в России не отмечается, но это не повод оказаться от идеи устроить добрый праздник. Как сказал Антуан Сент-Экзюпери: «Ты всегда в ответе за всех, кого приручил». Под таким лозунгом прошёл день   домашних животных в старшей группе №3 - воспитатель Гурьянова А.И. В этой группе уже несколько лет функционирует мини-музей «Домашних животных», экспозицию которого активно пополняют родители, дети и педагоги.

В день праздника ребята пригласили посетить свой музей малышей из средней группы №10. Они познакомили их с выставкой домашних животных, рассказали, как содержать домашних питомцев.

Дети приготовили фотографии своих четвероногих друзей и рассказали о своих любимцах: как играют с ними, как ухаживают, чем кормят. Очень интересные  истории приготовили Катя Б. о своём коте Мурзике и курочке Хохлатке, Кирилл С. о кошке Мурке, Серёжа М. о собаке по имени  Рекс.  Женя Ш. рассказал о том, как любит навещать свою бабушку в деревне и там помогает ей ухаживать за коровой, телёнком и козой.

Праздник удался на славу, в конце встречи ребята средней группы получили от своих старших товарищей картинки-аппликации с домашними животными и им ещё раз напомнили - «Ты всегда в ответе за всех, кого приручил».