«20 марта День Земли»

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля -

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час,

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей -

С каждым днем еще важней.

Поздравляем с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ -

Защитит от разных бед!

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Экологическое воспитание дошкольников лежит в основе отношения человека к окружающему его миру природы.

В преддверии праздника во всех группах прошли тематические занятия: «Природа и здоровье», «Планета Земля в опасности» и беседы о гуманном отношение к природе, о чувстве ответственности за все живое на Земле.

На увлекательных мероприятиях дети продемонстрировали знания норм поведения в природном окружении. Они играли в тематические игры «Экологический светофор» и «Редкие и исчезающие животные», подготовили рисунки на темы: «Панорама добрых дел», «Мы дети планеты Земля» и смотрели мультфильмы: «Барсучий нос», «Загадки воды».