День смеха в детском саду

День смеха в детском саду.

1 апреля - день, не внесенный ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников и, тем не менее, передаваемый из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха.
Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ - подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших дошколят. Еще бы! Сколько задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей ждет детей на этом празднике. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка.
В этот день в гости к ребятам пришли весёлые клоуны Мупсик и Пупсик они проводили с детьми весёлые конкурсы, пускали мыльные пузыри, пели и танцевали, веселились и смеялись. В конце праздника раздали всем пригласительные билеты на цирковое представление.
День смеха закончился, но педагоги нашего детского сада делают всё, чтобы каждый день в детском саду был наполнен смехом и весельем!
Провели этот праздник педагоги ДОУ Шмелёва Е.М, Торжкова Е. Н., музыкальные руководители Клеймёнова С.В., Малышева Г.А, педагог дополнительного образования Ватутина К.И.