День детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

В библиотеке детского сада была создана выставка «Книги, с которыми нам весело и интересно!». Это развивающие книги нового поколения: яркие, красочные, «говорящие», привлекающие внимание детей не только своим необычным внешним видом, но и способствующие развитию у детей речи, мышления, творческого воображения, познавательной активности. Эту выставку посетили все воспитанники детского сада.

Ребята средней группы №10 вместе с воспитателем Кичапиной Н.Д. посетили библиотеку, которая находится на 3 этаже Дома Быта, библиотекарь Ланина Татьяна Владимировна провела обзорную экскурсию, и показала детям редкие интересные книги. На встречу с детьми пришёл знаменитый земляк – поэт В. Хомяков, который прочитал свои стихи.

В праздничном мероприятии, посвящённом дню детской книги, принимали участие сами дети. Они читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. Закончился праздник просмотром мультфильма по любимой книжке детей «Сладкая сказка». В подарок ребята получили сладкие призы, книгу И.А. Крылова «Ворона и лисица» и сборник стихов В. Хомякова.