День здоровья

Развитие у дошкольников элементарных представлений о ЗОЖ направленно на формирование поведения, адаптированного к социальным условиям окружающей среды, с целью сохранения и укрепления здоровья, достижения психологического комфорта, всестороннего развития потенциальных возможностей личности на основе понимания взаимосвязи состояния здоровья и образа жизни.

В рамках проведения Всемирного дня здоровья 7 апреля 2014 года в МДОУДС №8 были проведены следующие мероприятия:

В группах размещена информация для родителей о здоровом образе жизни.

В первой половине дня педагогами были проведены познавательные занятия с детьми на тему: «Да здравствует мыло душистое!», «Здоровье без лекарств», «Витамины круглый год», «Одежда, которую мы носим всю жизнь», «Чтобы нам не болеть»

Так же в этот день большое внимание было уделено чтению художественной литературы, заучивание стихотворений и рассматривание иллюстраций о спорте.

Музыкальными руководителями были подготовлены и проведены развлечения:
кукольный театр для малышей «Девочка чумазая» и досуг для старших дошкольников «Мы микробов не боимся!»

Инструктором по физической культуре Шалкиной М.А. проведен спортивный праздник на улице «Весёлые старты» с детьми старшей и подготовительной группы.

После дневного сна во всех группах проводилась гимнастика «Побудка», босохождение по «дорожке здоровья».
Во второй половине дня в группах прошли занятия по познавательно-исследовательской деятельности «Что полезно для здоровья?».