День экологических знаний

15 апреля в нашем детском саду прошёл День экологических знаний. Этот праздник отмечается ежегодно во многих странах мира, он ведёт свою историю с 1992 года. Основная цель праздника — популяризация экологических знаний и формирование экологической культуры населения.
Педагоги ДОУ уверенны, что от уровня экологической культуры подрастающего поколения зависит будущее всей планеты.
С этой целью во всех возрастных группах прошли занятия по формированию предпосылок экологического сознания у дошкольников.
«По лесной тропинке», подготовительная группа №7, воспитатель Абанина Л.В.
«Где живёт капелька», подготовительная группа №5, воспитатель Кондачкова Т.Н.
«Посадка лука», старшая группа №4, воспитатель Шмелёва Е.М.
«Поможем берёзке», старшая группа №3, воспитатель Гурьянова А.И.
«Как человек охраняет лес», средняя группа №10, воспитатель Глухова Т.Е
«Вода в природе», 1 младшая группа №8, воспитатель Комарова Е.Е.
Тематическое музыкальное занятие для старших дошкольников «Природу будем мы беречь», музыкальный руководитель Малышева Г.А.
На занятиях дети вспомнили правила поведения в природе, расширили представления о способах правильного взаимодействия с растениями и животными, уточнили представления о том, что в природе всё взаимосвязано.
Решать глобальные экологические проблемы можно только совместными усилиями на мировом и государственном уровне, однако забота об экологии места проживания по силам каждому человеку. Это педагоги нашего ДОУ постарались донести до каждого воспитанника.