Педсовет «Бережём здоровье с детства или 10 заповедей ЗОЖ»

17 апреля в ДОУ прошёл педсовет по второй годовой задаче — формирование представлений о ЗОЖ у дошкольников.
Заведующая детским садом Бугаева Т.Л. осветила основные аспекты ЗОЖ детей дошкольного возраста.
Старший воспитатель Сипина А.А. провела с педагогами деловую игру «Цветок здоровья». Для того чтобы дети были здоровы им необходимо привить здоровый образ жизни, в этом помогут 10 заповедей ЗОЖ; соблюдаем режим дня; регламентируем нагрузки; свежий воздух; двигательная активность; физическая культура; водные процедуры; простые приемы массажа биологически активных точек рук, ступней, ушных раковин, лица и тела; теплый, доброжелательный психологический климат в семье/ДОУ; творчество; питание.
Презентацию проектов по здоровьесбережению дошкольников представили:
Шалкина М.А. инструктор по физической культуре «Дорога к олимпийским медалям начинается с детского сада»
Глухова Т. Е., воспитатель «От здоровых привычек - к спортивным традициям»
Плетнёва М. Н., воспитатель «Яблоко»
Гурьянова А.И., воспитатель «Зимние забавы»
С педагогами были проведены мастер-классы - «Дыхательная гимнастика по А.Н. Стрельниковой» (Торжкова Е.Н.), «Точечный массаж для профилактики и лечения насморка по А.А. Уманской» (Гурьянова А.И.)