Если хочешь быть здоров - закаляйся! (Открытые мероприятия в ДОУ)

В апреле в детском саду прошла череда открытых мероприятий по организации оздоровления детей дошкольного возраста.

Задача оздоровительных мероприятий в дошкольном учреждении - поддерживать, развивать и укреплять защитные силы организма ребенка, приучать противостоять неблагоприятным факторам внешней среды. Активно содействует этому закаливание: оно повышает сопротивляемость организма к респираторным заболеваниям, возникновение которых связано с простудой. Наши педагоги активно применяют на практике самые распространённые методы закаливания:

хождение босиком по полу и специальным «дорожкам здоровья»;
гимнастика «Побудка» после дневного сна;
полоскание рта после еды;
простые приемы массажа биологически активных точек рук, ступней, ушных раковин, лица и тела;
дыхательная гимнастика;
воздушное закаливание.

Открытые мероприятия показали, что педагоги владеют методикой закаливания детей в детском саду.
Закаливание детей – форма заботы о подрастающем поколении. Здоровое поколение – надежда и опора нашей страны.