Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Новости

Неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля 2014 года прошла Всемирная неделя иммунизации, целью которой, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. В 2014 году тема кампании «Не отставайте от жизни!»

Мероприятия, проводимые в рамках Всемирной недели иммунизации в этом году направлены на информирование и устранение препятствий для вакцинации населения. 
Конкретные цели заключаются в том, чтобы люди во всем мире:
знали о вакцинах, имеющихся для защиты от болезней; 
были заинтересованы в определении вакцинального статуса самого себя и своих семей; 
и получали необходимые им вакцины от своего участкового врача. 

Расширение знаний педагогов, детей и родителей воспитанников о пользе вакцинации являлась одной из основных целей ДОУ в период недели иммунизации.

В детском саду были проведены консультации старшей медсестрой Климачёвой Г.А. с сотрудниками ДОУ и с родителями о пользе прививок и своевременной вакцинации, обновлены «Уголки здоровья», составлены памятки для родителей об иммунизации.

С детьми организованы тематические занятия «Я прививки не боюсь» и был показан поучительный мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок». На сайте выставлена консультация для родителей «Всё о прививках».






Все фотографии новости: