Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Новости

Тематическая неделя, посвящённая ДНЮ ПОБЕДЫ!!!

Славный праздник День Победы
Отмечает вся страна,
Одевают наши деды боевые ордена!

С 5 по 8 мая в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Победы.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее.

Хотя наши дети ещё малы, но мы считаем, что они должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в нашем детском саду педагоги дают детям знания на занятиях, во время бесед, посредством чтения художественной литературы о Великой Отечественной войне и людях, одержавших победу на фронте и в тылу. Дети лепил, рисовали, делали аппликацию на тему войны, и конечно на рисунках есть салют - символ Победы.

8 мая в ДОУ прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети подготовительных к школе групп №7 и №5 исполняли  военные песни, читали стихи о войне и мире, разыгрывали сценки, танцевали, «спасали раненых», почтили память, воевавших на войне Минутой Молчания.

Хореограф Ватутина Ксения Игоревна подготовила с ребятами композицию о том, как юношам и девушкам, едва успевшим закончить школу, пришлось идти на фронт, вступать в ряды Советской армии и воевать, защищая свой дом, своих близких, свою землю, свою страну. И в День Победы все плясали, веселились, обнимались и радовались окончанию войны.

После утренника дети нашего детского сада возложили цветы на братскую могилу и к камню Боевой славы.

 
 

 
 
 
 


Все фотографии новости: