Международный день семей

15 мая отмечается Международный день семей. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

В день семьи в детском саду педагоги проводят с детьми беседы о семье, семейных традициях, родословном древе семьи. В каждой группе оформлены выставки рисунков и фотовыставки «Моя семья», и конечно, дети играют в любимую сюжетно-ролевую игру «Семья».