Фестиваль «Танцы народов мира»

16 мая в детском саду прошёл фестиваль «Танцы народов мира».

Ватутина Ксения Игоревна, педагог дополнительного образования (хореограф) и автор образовательного проекта «Танцы народов мира» на протяжении года знакомила детей с танцами разных народов и эпох, рассказывала о роли танцев в жизни человека.

Дети с удовольствием знакомились с новыми движениями и направлениями данного вида искусства.

На фестивале были представлены танцы России, восточные, цыганские, танец Латинской Америки — Танго, японский танец «Рассвет». Была показана презентация каждой из представленных стран, которая рассказала об обычаях, традициях и танцах данного народа. Завершился фестиваль большим хороводом Дружбы.