Конкурс в ДОУ «Дидактическое пособие своими руками»

21 мая в нашем детском саду прошёл конкурс «Дидактическое пособие своими руками». В конкурсе приняли участие 12 педагогов.  На конкурс были представлены различные дидактические пособия предназначенные для дошкольников, сделанные своими руками, к ним прилагались методические рекомендации по их использованию.

Цели и задачи конкурса:
• выявление и распространение результативных и эффективных дидактических материалов, повышающих качество образовательной деятельности;
• развитие творческой инициативы педагогов.

Педагоги рассказали о своих пособиях и опробовали их на практике.

I место - воспитатель Кондачкова Т.Н, которая представила дидактическую многофункциональную игру «Забавные резиночки».

II место поделили воспитатели Плетнёва М.Н (дидактическая игра «Угадай и назови»), Комарова Е.Е. (развивающее пособие «Гусеница»), Гурьянова А.И. (дидактический куб «Бросай-ка»)

III место присвоено воспитателям Осиной Н.В. и Поляковой Ю.Н. за цикл игр, направленных на сенсорное развитие детей младшего возраста.