Стоит в поле теремок – теремок...

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества.

Она формирует опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др. Любимые герои становятся образцами для подражания. Именно способность ребёнка к подражанию позволяет педагогам через театрализованную деятельность оказывать позитивное влияние на детей.
Именно театрализованная деятельность позволяет ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.
Во 2 младшей группе ребята вместе с воспитателем Поляковой Ю. Н. подготовили и показали инсценировку сказки «Теремок». Работа по развитию у дошкольников творческих способностей в процессе театрализованных игр приносит свои плоды: у ребят активизируется и обогащается словарь, они становятся свободнее, раскрепощённые в общении, а главное, они испытывают эмоциональный подъём.

Нет, не станем мы скучать,
Хотим сказку показать.
Стоит в поле теремок – теремок.
Он не низок, не высок, не высок.
Поселилась мышка в нём.

Пригласила лягушку в дом.

Вскоре зайчик-побегайчик прискакал.

В теремок с собой лисичку жить позвал.

Вслед за ними и волчок-серый бочок
Поселился в наш волшебный теремок.

Мишка тоже не хотел быть одинок,
И с друзьями поселился в теремок.

Стали дружно в теремочке поживать,
Вместе щи варить и песни распевать.