По малину в сад пойдём!

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы, однако привычные игры детям быстро надоедают. Педагоги нашего детского сада стремятся найти разные способы вовлечения детей в воспитательно-образовательный процесс. В этом нам помогает такая форма работы как «Музыкальный час». Это время самой разнообразной музыкальной деятельности: дети могут разучивать новые песни, петь те, которые им хорошо знакомы, танцевать, играть в музыкальные игры.

Очередной музыкальный час во второй младшей группе проходил под названием «По малину в сад пойдём!». Музыкальный руководитель Малышева Галина Александровна сопровождала детей в увлекательном путешествие за малиной. Ребята ехали на машине, собирали в лесу грибы и ещё было много приключений. Всем было очень весело и интересно!