ФГОС ДО в действии

Новый учебный года приближается. В детском саду рабочая группа по введению новых ФГОС ДО работает над проектированием и написанием рабочей программы воспитателя, которая разрабатывается с учетом требований и стандартов, утвержденных на федеральном уровне. Основой для разработки программы стала основная общеобразовательная программа «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой 2014 г. и Образовательная Программа ДОУ.

Старший воспитатель Сипина А.А. оказывает методическую помощь педагогам в разработке рабочих учебных программ, в определении задач вариативной части, обеспечивающей организацию национально-регионального компонента.