Подкормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо!

А. Яшин

В нашем ДОУ уже не первый год проходит акция «Подкормите птиц зимой!», ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями и размещение их на территории детского сада. Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
В этом году в акции приняли участие родители средней группы №1 (воспитатель Дубко В.А.) Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции было изготовлено и развешено на территории детского сада 15 кормушек для птиц, из различного материала (фанера, картонные коробки, бросовый материал, пластиковые бутылки и др.) Так же дети изготавливали кормушки в детском саду на занятиях по конструированию.
После того, как кормушки были изготовлены, дети презентовали их, рассказывая, из какого материала кормушка изготовлена и для каких птиц предназначена. Затем кормушки были развешены на территории ДОУ. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и отгадывали загадки о птицах.