Сталинградская битва. Тематическое мероприятие в библиотеке

3 февраля ребята старшей группы №10 с воспитателем Кичапиной Н.Д. ходили на экскурсию в центральную детскую библиотеку на тематическое мероприятие, посвящённое Сталинградской битве.

Библиотекарь Крылова Нина Михайловна в доступной для дошкольников форме познакомила ребят с событиями Сталинградской битвы и памятной датой 2 февраля 1943 года. Дети посмотрели документальный фильм и тематическую выставку о битве за Сталинград, слушали, затаив дыхание, рассказ о маленьком мальчике Григории Сталинградовиче и рассматривали книги о войне. Почтили минутой молчания память героев.

На память каждый дошкольник получил закладку для родителей «Подвиг Сталинграда бессмертен»