Открытие года литературы

7 февраля в ДОУ состоялось торжественное открытие года Литературы. На праздник были приглашены дети и родители. Гости вместе с педагогами совершили увлекательное путешествие в «Читай-город». По дороге они остановились в деревне «Сказкино», где встретились с Красной шапочкой, которая проверила насколько хорошо родители знают содержание сказок. На острове «Поэзии» педагоги и родители читали стихи С. Есенина, Е. Евтушенко, Э. Асадова, С. Михалкова и др. Весёлый Буратино предложил ребятам подобрать рифмы к стихам. В «Читай-городе» всех ждала королева Книга. Она обещала весь год совершать с детьми и родителями путешествия по страницам интересных книг. В конце встречи перед собравшимися выступили библиотекари Попова Галина Анатольевна и Ланина Татьяна Владимировна с презентацией о городской библиотеке №36, и подарили в дар детскому саду сборники стихотворений с дарственной надписью поэта Владимира Хомякова.