Широка масленица-красавица

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течении которой воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

В среду в ДОУ состоялось театрализованное представление на улице. Гулянье прошло задорно и весело, участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры. Были хороводы, Скоморохи, катания на санках и с горы. Но самым главным сюрпризом на нашем празднике были конечно же ароматные, румяные, русские блины.