Педсовет в ДОУ

18 марта в ДОУ прошёл педсовет в форме круглого стола «Предметно-пространственная развивающая среда ДОУ, в соответствии ФГОС» с целью выявить и обобщить знания воспитателей и специалистов по данной теме. Педагоги заслушали доклад воспитателя Торжковой Е.Н., посмотрели презентацию «Принципы построение развивающей среды в ДОУ», старший воспитатель Сипина А.А. провела игру-разминку «Что вы знаете о РПП среде?»

В ходе заседания были представлены презентации по развивающей среде группы №1 – воспитатель Дубко В.А. и группы №9 воспитатель Плетнёва М.Н., они поделились опытом работы по созданию предметно-развивающей среды, рассказали о методах и приемах включения родителей в процесс создания дизайна группы.

Было принято решение педсовета: пересмотреть предметно-развивающую среду ДОУ, сделать её более гибкой и динамичной, дающую возможность самостоятельно изменять пространство (как педагогами, так и детьми).