Тематическая неделя детской книги

В Доу прошла тематическая неделя детской книги, посвящённая «Дню птиц».
В библиотеке детского сада была устроена выставка книг - произведений детских писателей о природе. Которую посетили дети всех групп.

Дети познакомились с художниками иллюстраторами детской книги.
Подготовительная группа №4 - воспитатель Шмелёва Е.М. провела комплексное занятие, посвящённое творчеству Евгения Чарушина. Ребята познакомились с иллюстрациями художника и поработали оформителями детской книги.

В старшей группе №10 – воспитатель Глухова Т.Е. рассказала детям о художнице Т. Капустиной, иллюстраторе множества книг о природе.

Музыкальный руководитель Малышева Г.А. провела интегрированное занятие с детьми старшей и подготовительной группы «Прилёт птиц».

В фойе детского сады была устроена выставка совместного творчества детей, родителей и педагогов «День птиц»

Что же хотели мы – педагоги детского сада от этой тематической недели? Того, наверное, чтобы наши дети через книгу обратили своё внимание на природу и захотели бы узнать о ней как можно больше. Узнав они непременно полюбят её, а полюбив в обиду не дадут. Сейчас это самое главное. Природа надеется на нас.