День космических путешествий

13 апреля в детском саду прошёл необычный день. Дети старших и подготовительных групп отправились в космическое путешествие.

Ребята посмотрели презентации о космонавтах, рассматривали репродукции картин А.Леонова «Вселенная», Б.Бакшеева «Голубая весна», воспитатели читали книги о космосе, провели беседы о Юрии Гагарина и об истории космонавтики. Музыкальный руководитель Клеймёнова С.В. провела интегрированное занятие «Космические дали». На занятиях по изодеятельности дети рисовали космос и делали аппликацию «Ракета».

В течении всего дня дети много узнали о космосе и на вопрос «Кто хочет быть космонавтом?» поднялся лес рук.