День здоровья и спорта

16 мая 2015 года в соответствии с Законом Рязанской области «О физической культуре и спорте в Рязанской области» уже в 15-ый раз состоится областной День здоровья и спорта. Он организуется с целью укрепления здоровья рязанцев, организации активного досуга жителей, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования форм организации физкультурно-спортивной работы, массового привлечения к регулярным занятием физической культурой и спортом населения области различных возрастных групп и профессий. В этом году в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации в период с 15 по 25 мая проводится «Единая декада ГТО», посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и региональный День здоровья и спорта пройдет под девизом «От значка ГТО – к олимпийской медали!». В нашем ДОУ тоже прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню здоровья и спорта.

«Весёлые старты»

Подтягивание на турнике

Упражнения с мячом

Упражнения на равновесие и внимание.

Прыжки в длину с места и разбега