Театр для малышей

Воспитатели понимая, что театр – это уникальная возможность для ребенка попасть сказку, в которой он сможет занять, роль любого героя, практикуют их в своей работе. Мы видим, что театрализованные игры повышают эмоциональный подъем, жизненный тонус ребенка и ребенок чувствует себя раскованно, свободно. Это очень помогает ребенку при адаптации. Воспитатели 1 младшей группы Шмелева Е.М. и Точилина Л.Е. используют театр для развития у детей воображения, мышления и речи, развитие мелкой моторики: в ходе игр у детей, вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности, что является для ребенка естественным средством самовыражения.