Закружился листопад

Осень - славная пора, любит осень детвора!
Такими словами можно описать осеннюю пору в детском саду. Ведь осенью у детей в детском саду столько дел!
Главными задачами для воспитателя является закрепление знаний детей о приметах осени, расширение представлений об осенних явлениях; воспитание любви, бережного и заботливого отношения к природе.
По уже сложившейся традиции ежегодно в нашем детском саду проводится осеннее развлечение для всех возрастных групп
К празднику готовятся все: дети учат стихи, разучивают танцы и сценки, родители готовят костюмы для артистов, ну а воспитатели и музыкальные руководители стараются что бы праздник прошёл весело и интересно.
Сценарии для всех групп разные. У детей подготовительной группы прошёл «Праздник картошки», в старших группах «Осень золотая», в средних – «Поможем солнышку», у малышей «В гостях у гнома». В гостях у ребят были: Антошка, Незнайка, Солнышко, Гном и конечно же красавица Осень с богатым урожаем фруктов, овощей и грибов.