Музей в чемодане

28 октября в ДОУ состоялась встреча с Кудрявцовой А. И. старшим научным сотрудником Музея русской песни им. А.П. Аверкина, которая представила вниманию педагогов проект «Музей в чемодане» по теме «Судьба моя песня», посвящённый творчеству Александра Петровича Аверкина.

Алефтина Ильинична провела экскурсию для педагогов с рассказом о жизненном и творческом пути А.П. Аверкина, в ходе которой были представлены вещи, документы, фотографии, сувениры, принадлежащие композитору. На встрече прозвучали стихи «Мама», «Дай мне руку Рязанское Сасово» и выдержки из газетных статей с интервью А.П. Аверкина. Так же вниманию слушателей была представлена презентация книги «Судьба моя песня», посвящённая 80-летию со дня рождения знаменитого земляка.

Уникальность данного проекта состоит в том, что мы имеем возможность прикоснуться к реальным вещам, принадлежавшим композитору, почувствовать с ним связь сквозь время.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея и Кудрявцевой А.И. за интересную и познавательную экскурсию.