Месячник ГО и ЧС

В рамках проведения месячника по гражданской обороне в ДОУ проведены обучающие занятия с детьми по действиям в различных чрезвычайных ситуациях.
В подготовительной группе №9 воспитатель Плетнёва М.Н. провела с детьми викторину «Опасные ситуации», цель которой помочь детям закрепить представление об опасных для человека и окружающего мира ситуаций и способов поведения в них.
19 октября проведена учебная тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.
С детьми подготовительной группы проведены соревнования по гражданской обороне: ребята упражнялись в ловкости при преодолении препятствий, в скорости и выносливости при тушении пожара, отвечали на вопросы о правилах поведения при ЧС.
Среди детей старшего дошкольного возраста прошёл конкурс рисунков «Чрезвычайные ситуации».
С сотрудниками проведены противопожарные инструктажи, организовано изучение памяток по вопросам ГО и ЧС.