Фольклорный праздник "Задорник"

В пятницу, 13 ноября, подготовительная группа №9 вместе с воспитателем Кичапиной Натальей Дмитриевной отправилась на экскурсию в Городской Дом культуры. Там проводился фольклорный праздник, «Задорник». На большой сцене перед детьми выступали артисты: и взрослые, и школьники в старинных русских костюмах. В этом же стиле были представлены декорации: печка, стол, лавки. Зрителей познакомили с разнообразными играми, песнями, танцами. Воспитанники детского сада сами принимали активное участие в конкурсе скороговорок, «Кто быстрее намотает нитки на клубок», «Петушином бою». В конце праздника артисты все вместе наряжали куклу - оберег на счастье, здоровье и удачу.
Подготовила и провела праздник сотрудница ГДК Устинова Любовь Ивановна.