Очень нелегко быть мамой

В рамках заседания «Клуба молодой семьи» в ДОУ прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Матери.

Очень нелегко быть мамой, ведь нужно много уметь, везде и всегда успевать. Дети и их мамы «прожили один день мамы» в спортивных соревнованиях и прочувствовали всю ответственность, которая лежит на плечах матери целый день. Разделившись на две команды, взрослые и дети участвовали в эстафетах: «Разбуди ребёнка», «Завтрак», «Косички», «Сбор ребёнка в детский сад», «Веникобол», «Уборка», «Стирка», «Возвращение домой».

В заключении ведущие подвели итог: «Вот мы и прожили один день вместе с мамой. Устали? А наши мамы никогда не устают. Они всегда находят время и силы, чтобы вас утешить, выслушать, приласкать. Ведь для них дети – самое любимое солнышко, зайка и котёнок!»

Подготовила мероприятие инструктор по физической культуре Шалкина М.А.