Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках.
Самая прекрасная из женщин -
Женщина с ребёнком на руках!

В 1998 году в России появился замечательный праздник День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.

27 ноября в ДОУ для ребят подготовительных групп прошёл утренник, посвящённый Дню Матери. Дети поздравляли своих мам, читали им стихи, пели песни, танцевали и говорили много ласковых и красивых слов - прославляли женщину, которая дала жизнь детям.

В старших и подготовительных группах дети устроили фотовернисаж «Милой мамочки портрет», где изобразили своих мам за их «любимом занятием» (уборка, стирка, выпечка вкусностей, уход за членами семьи и мн. др.)

Во всех группах дети приготовили для мам подарки, сделанные своими руками.

День Матери дает возможность еще раз уделить внимание самому близкому и дорогому человеку – мамочке.