К юбилею города

3 февраля в ДОУ состоялась встреча старших дошкольников с членом клуба «Первая строка», заслуженным учителем школы РСФСР Колошеиной Анной Григорьевной. Организовали встречу библиотекари городской библиотеки №36 Попова Г. А. и Ланина Т. В. Для детей была подготовлена презентация «Моя малая Родина» и выставка книг о Сасове.

Дошкольники вместе с Анной Григорьевной совершили увлекательное путешествие по городу Сасово, посмотрели на него с высоты птичьего полёта, проехали по железной дороге и автотрассе, узнали много нового и интересного из истории нашего города. Поэтесса прочитала ребятам своё стихотворение «Наш город» и подарила на память о встрече книгу «Родом из военного детства» с дарственной надписью:

«Любознательные, умные,
Дети сада №8!