«Открытые занятия»

В дошкольных учреждениях города проходит месячник по познавательному развитию детей. В этом году тема месячника -  формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста (ФЭМП).

Формирование элементарных математических представлений в детском саду - это первичные представления детей об основных свойствах и отношениях объектов окружающего мира: форме, цвете, размере, количестве, числе, части и целом, пространстве и времени. Основная цель данного направления — не только подготовка к успешному овладению математикой в школе, но и всестороннее развитие детей.

10 февраля в нашем ДОУ прошли открытые занятия по ФЭМП:

Старшая группа №1 воспитатель Дубко Валентина Александровна «Морское приключение»

Старшая группа №2 воспитатель Ивкина Людмила Валентиновна «Математический КВН»

Подготовительная группа № 9 Плетнёва Марина Николаевна «Путешествие по сказке Гуси – лебеди»

Подготовительная группа №10 Кичапина Наталья Дмитриевна «Лыжная прогулка»