День открытых дверей. «Сасово, нет тебя дороже, нет тебя родней!»

23 марта в ДОУ состоялся День открытых дверей, посвящённый 90-летию городу Сасово. Перед гостями выступила заведующая ДОУ Бугаева Татьяна Леонидовна с презентацией о детском саде, которому в 2016 году исполняется 40 лет.

Прошла череда открытых занятий по развитию речи:
- Плетнёва Марина Николаевна, подготовительная группа №9 «Я поведу тебя в музей»;
- Глухова Татьяна Евгеньевна, подготовительная группа №10 КВН «Моя малая Родина» совместно с родителями;
- Леушина Надежда Вячеславовна, старшая группа №2 «Наш город»;
- Дубко Валентина Александровна, старшая группа №1 «Прогулка по городу».

Гостям была представлена музыкально-литературная композиция об истории города «Сасово, нет тебя дороже, нет тебя родней!», которую подготовили музыкальные руководители Малышева Г.А., Клеймёнова С.В., воспитатель Ватутина К.И.

Состоялось заседание клуба молодой семьи «Мы вместе» - игра-викторина «Родной свой край – люби и знай», провела зам. зав. по ВМР Сипина А.А.

И закончился день спортивным праздником для детей и родителей «Дорога к спортивным рекордам начинается в родном городе». Инструктор по физвоспитанию Шалкина М.А. дала мастер-класс для родителей занятия аэробикой на степ платформе.

В течении всего дня желающие могли посетить выставку детско-родительского творчества «Город глазами детей», «Топиарий», «Театральная деятельность» и др.