«День здоровья»

7 апреля - официальный праздник, посвященный дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день в ДОУ еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
В рамках организованной образовательной деятельности для дошкольников прошли циклы бесед и мероприятий, посвящённых здоровью: «Полезные витамины АВСД», «В гости к крошу», «Витамины круглый год», «Помоги себе сам», «Солнышко лучистое», познавательно-исследовательская деятельность «Да здравствует мыло душистое!», продуктивная деятельность «Витаминки для Иринки», «Мой весёлый звонкий мяч», «Овощи и фрукты-полезные продукты» и др.
Для самых маленьких дошкольников был показан мультфильм «Мойдодыр», а ребята младших и средних групп приняли участие в интерактивном празднике «В гостях у Айболита», где вместе с доктором вспомнили о правилах личной гигиены, участвовали в спортивных конкурсах и делали весёлую зарядку.
Спортивные праздники - «Мы идём на стадион» для детей старших групп и «Весёлые старты» для подготовительных групп завершили этот увлекательный и полезный для здоровья день.