День космонавтики

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает праздник - День космонавтики, посвященный знаменательному событию в истории покорения космоса. 2016 год - год 55-летия полета человека в космос. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети выполняют поделки.

12 апреля во всех группах прошли занятия по познавательному и художественно-эстетическому развитию, посвящённые космосу. Ребята подготовительной группы приняли участие в интерактивном празднике «Подготовка к полёту», где проверили свои силы на выносливость, внимание, смекалку, хороший вестибулярный аппарат. Дети старшей группы №1, разделившись на две команды «Земля» и «Юпитер», отправились в спортивное космическое путешествие. А ещё дошкольники посмотрели презентацию о космонавтах и документальный фильм о полёте Ю. Гагарина в космос.