«Читаем детям о войне»

4 мая наш детский сад принял участие в VII Международной Акции «Читаем детям о войне»! 4 мая 2016 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

В акции приняли участие 116 детей от 4 до 7 лет. В ДОУ были организованы выставки литературы о Великой Отечественной войне. Детям были прочитаны произведения С. Алексеева, С. Баруздина, А. Твардовского. А. Митяева и др.