Поклонимся великим тем годам

С 25 апреля по 6 мая в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Победы.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее, воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине. На занятиях ребята углубили знания о героях Великой Отечественной войны. Большое внимание педагоги уделяют знакомству с героями – сасовцами, памятными местами города, связанными с войной. Ребята ходили на экскурсию к мемориальной доске, установленной в память о В. М. Шемарове - герое трёх Орденов Славы. Возложили цветы к Братской могиле солдат, скончавшихся от ран в госпиталях г. Сасово и могилам Героев Советского Союза, к мемориальному камню, поставленному в честь сасовцев, погибшим в боях за Родину. Посетили краеведческий музей – зал Боевой славы. Совершили целевые прогулки по улицам, названные в честь героев Советского Союза – проспект Молодцова, улица Тюрина, Пундикова и др.

6 мая ребята подготовительной группы приняли участие в утреннике, посвящённом Дню Победы. В исполнении дошкольников прозвучали песни «Катюша», «Мы пилоты», ребята читали стихи о мире и войне, застыли на Минуте Молчания с портретами «Бессмертного полка» героев - сасовцев.