Семинар «Знаменитые земляки»

В год 90-летия г. Сасово педагоги ДОУ большое внимание уделяют знакомству детей с родным городом, людям, прославившим его.

17 мая педагоги нашего детского сада приняли участие в семинаре «Знаменитые земляки», где подробно познакомили коллег с известными людьми сасовского края. Вниманию собравшихся были представлены презентации и доклады о героях войны В.М. Шемарове, М.М. Воронине, А. Мишине; знаменитой кружевницы А. Рожковой; конструкторе Н.Ф. Макарове. Познакомились с творчеством А. Трухина, В. Волкова, А.С. Новикова-Прибоя, П. Почиталина. Узнали интересные факты биографии, творческом пути, подвигах и достижения наших земляков.