День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной праздник, да и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

В ДОУ №8 воспитатель Леушина Н.В. провела беседу с детьми подготовительных групп о Дне солидарности в борьбе с терроризмом. Дошкольники посмотрели презентацию «Терроризм угроза обществу». В конце мероприятия ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему «Мы за мир». Дети рисовали планету, родителей, своих друзей и в каждом рисунке было солнце.

«Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я»! - итог этого мероприятия.

Зам. зав. по ВМР Сипина А.А. провела беседу с педагогами ДОУ по данной теме. Она напомнила о событиях 1-3 сентября г. Беслане. Сотрудники почтили память погибших от рук террористов минутой молчания. И все вместе посмотрели документально-тематический видеофильм о борьбе с терроризмом.