Безопасность в любой ситуации.

В период с 1 по 16 сентября в ДОУ прошла тематическая неделя безопасности. Для проведения практических занятий 7.09 были приглашены сотрудник ПЧ – 19 на пожарной машине, которые уточнили знания детей о действиях во время пожара. Дошкольники посмотрели обучающий мультфильм «МЧС спешит на помощь. Если возник пожар»

9 сентября прошла учебная эвакуация с отработкой действий персонала и воспитанников при возникновении пожара или террористического акта.

Педагогами детского сада были проведены мероприятия, направленные на формирование основ ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице, о соблюдении пожарной безопасности быту и др.

С детьми подготовительных групп проведена викторина по правилам дорожного движения.

На занятиях по продуктивной деятельности дошкольники рисовали, лепили, конструировали машины из бросового материала, светофоры, улицу с дорожными знаками, пожарный щит и мн. др.

Среди дошкольников прошёл конкурс детского рисунка «Мы пешеходы» и «Осторожно, огонь!».

Для родителей была подготовлена наглядная информация о правилах дорожного движения, действий во время террористических актов, о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.