Экскурсия в музей

19 октября ребята подготовительной группы совершили экскурсию в музей русской песни им. А.П. Аверкина.

Экскурсовод Кудрявцова А.И. познакомила с музеем, коллекциями: музыкальных инструментов, концертных костюмов, звуковоспроизводящей аппаратуры, мемориальных предметов, рассказывающих о жизни и творчестве композитора А.П.Аверкина.

Экскурсия в музее проходила в игровой форме, увлекательно, доступно и познавательно. В ходе экскурсии детям предлагалось отгадать загадки, сыграть на рубеле, поучаствовать в игре. В конце всем подарили музейные раскраски.

Подготовили и провели экскурсию музыкальные руководители Малышева Г.А. и Клеймёнова С.В.