«Месячник гражданской обороны»

С 3 октября по 4 ноября в ДОУ прошёл месячник гражданской обороны.

Были проведены циклы бесед с родителями и детьми по правилам поведения при различных чрезвычайных ситуациях, занятия по ОБЖ с проведением тренировок по защите детей и персонала от ЧС.

31 октября прошла встреча детей подготовительной группы с инструктором Сасовского МРО ООО ВДПО М. Х. Лопуховой и дознавателем Сасовского межрайонного ОНД и ПР Бурдасовым С.Н.

Марина Хомидовна рассказала ребятам о правилах поведения при пожаре и осторожном обращением с огнём. Сергей Николаевич познакомил дошкольников с профессией пожарный. Детям был показан мультипликационный фильм о Спасике и его друзьях «МЧС спешит на помощь». В конце встречи ребята получили листовки «Правила пожарной безопасности».