Осенние праздники в ДОУ

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

В период с 25 октября по 1 ноября, в ДОУ были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальными руководителями Клеймёновой С.В и Малышевой Г.А. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи, песни, инсценировки и загадки про осеннюю пору. Праздник примечателен и тем, что дети в игровой форме учатся бережному отношению к природе, закрепляют представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, чтение художественной литературы, беседы о том, как природа готовится к зиме, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу, а с ней и сказочные герои – Незнайка, Старичок-лесовичок. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы. Осень - красавица пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. По завершении праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими дарами – наливными яблоками, румяными пирогами и сладкими сюрпризами!

Фотоотчёт с праздников смотрите в разделе «Группы»