Путешествие по экологической тропе «Тропа Паустовского»

В этом году Константину Паустовскому исполняется 125 лет со дня рождения.

И хотя он родился в городе Киев, жил в Москве можно сказать, что он наш земляк. И сам писатель называл Рязанский край своей второй родиной. Он более 20 лет жил, работал – писал свои рассказы и повести в Рязанской области - в краю с красивым названием Мещёра. Именно здесь, как считает Паустовский раскрылся его талант писателя.

25 апреля в ДОУ, в рамках празднования 80-летия Рязанской области, прошло открытое занятие по страницам произведений К. Паустовского. Ребята старшей группы вместе с воспитателем Комаровой Еленой Евгеньевной совершили увлекательное путешествие в Мещёру, по местам связанные с именем писателя. Дошкольники получили новые впечатления о природе, вспомнили рассказы К Паустовского, обогатили экологические знания. Мы надеемся, что когда ребята вырастут они отправятся в настоящий поход по тропе Паустовского, полюбуются красотой нашего края и влюбятся в него, как Константин Паустовский.

Незадолго до смерти писатель сказал: «Природа любит, требует равновесия и тишины… Будем же жить с ней в мире, чтобы целиком услышать ее задумчивый голос и узнать радость ее тишины».

Сегодня эти слова — как завещание современному поколению.